18 Ноября 2021 12:11
Количество просмотров: 262
Деловая программа VI Открытого регионального чемпионата Омской области «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia проходит с 16 по 19 ноября 2021 года в рамках проведения самого чемпионата под руководством Регионального координационного центра движения на территории Омской области.
16 ноября на торжественной церемонии открытия участников чемпионата поприветствовал губернатор Омской области Александр Бурков, в связи с эпидемиологической обстановкой общение прошло в дистанционном формате. «Наш город был и остается одним из индустриальных центров страны. Его будущее во многом в руках специалистов рабочих профессий. Чемпионат повышает престиж людей труда и мотивирует к повышению своего мастерства», — отметил глава региона.
Деловая программа чемпионата направлена на обобщение лучших практик работы педагогических коллективов профессиональных образовательных организаций в этом направлении.
В связи с этим тематика выступлений довольно разнообразна: это и воспитательно-профилактическая и профориентационная деятельность в современной образовательной организации, и планирование деятельности мастерских, и итоги реализации проекта «Билет в будущее», и профессиональное развитие педагогов и др.
От нашего колледжа приняли участие и провели открытые мероприятия в формате видеопрезентаций методист ЦИПО Игнатенко Светлана Михайловна по теме «Концепция деятельности профориентационной лаборатории базового центра инклюзивного среднего образования инвалидов» и заведующая РУМЦ СПО Шмунк Людмила Викторовна по теме «Презентация деятельности Ресурсного учебно-методического центра по направлению 49.00.00 «Физическая культура и спорт для лиц с инвалидностью и ОВЗ».
Как известно, WorldSkills – международное некоммерческое движение. Его цель - повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.