20 Января 2023 12:01
Количество просмотров: 119
В рамках реализации совместного проекта с Ремесленной Палатой Омской области «Точка доступа и развития» для студентов 3-4 курсов с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья профессиональных образовательных организаций 18 февраля 2023 года состоялся вебинар «Как стать самозанятым?».
Участников ознакомили с условиями ведения самостоятельной экономической деятельности, как пользоваться приложением «Мой налог» и др.
«Мой налог» — это официальное приложение ФНС России для налогоплательщиков налога на профессиональный доход. Приложение обеспечивает удаленное взаимодействие между самозанятыми и налоговым органом. Самозанятому не нужно сдавать отчетность и покупать кассу – приложение само ведет учет доходов, рассчитывает налог и др.
Проведение таких вебинаров помогает будущим самозанятым гражданам сделать первые шаги в открытии своего собственного дела.
Надеемся знания, полученные участниками вебинара, помогут им в реализации будущих планов по открытию и ведению собственного дела.
В вебинаре приняло участие 57 обучающихся из 15 профессиональных образовательных организаций. Следующее мероприятие запланирована на 17 февраля 2023 года.
С более подробной информацией о проведении мероприятия можно ознакомиться по телефону 71-44-96.
Методист В.В. Бендуа