Культурно- досуговый центр

Студии КДЦУже более 10 лет на базе Омского колледжа профессиональных технологий действует студенческий культурно-досуговый центр, участниками которого за это время смогли зарекомендовать себя как самые творческие, самые активные и целеустремленные, самые талантливые и одаренные студенты колледжа. Участники культурно-досугового центра ежегодно являются призерами областных городских фестивалей-конкурсов. Главное жизненное кредо как участников культурно-досугового центра, так и  педагогов: «Мы живем, чтобы творить!» И всегда очень приятно, когда подобные творения оцениваются на высоком  профессиональном уровне. Подтверждением этого становится ниже перечисленные достижения КУЛЬТУРНО - ДОСУГОВОГО ЦЕНТРА.

Фотогалерея культурно- досугового центра 

2015- 2016 уч. год.

1.     Областной фестиваль, посвященный 75-летию создания системы профессионально-технического образования «О тех, кто из Профтех!» - 10 благодарственных писем

2.     Чемпионат России в групповых упражнениях по Художественной гимнастике

Софья Серебренникова - Диплом 2 степени, Диплом 3 степени

3.     Открытые всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР Г.П. Горенковой Софья Серебренникова – Диплом 1 место, Диплом 2 место

4.     Областной конкурс чтецов «Люблю тебя мое Отечество» - Актерская студия СТЭМ «Вот те на!» - Диплом 1 место

5.     Областной творческий конкурс «Гимн чести, мужеству и славе» - Федорова Екатерина - Диплом за 1 место, номинация «Видеофильм»

6.     IV Областной фестиваль-конкурс песен на иностранном языке среди студентов профессиональных образовательных организаций «Музыкальный глобус»

Ансамбль эстрадно-джазового вокала «Fusion» - Диплом победителя

7.     Региональный фестиваль молодежного творчества «Студенческая весна – 2016»

Екатерина Шевелева - Диплом Лауреата 3 степени

Сергей Мартынов - Диплом Лауреата 3 степени

Театр Акробатики и Цирка - Диплом Лауреата 3 степени

8.     Городской фестиваль творчества «Омская студенческая весна – 2016»

Диплом Гран-при на студенческой весне -  2016

Диплом ГРАН – ПРИ

Диплом 1 степени в номинации «Видеосопровождение концерта»

Лаптева К.Ю. - Диплом за раскрытие темы 300 – летия Омска

Актерская студия, СТЭМ «Вот те на»! – 2 диплома 1 степени

Вокальная студия «Музыкальное созвездие» - Диплом 1 степени

Студия народного танца «Берегиня» - Диплом 1 степени

Мартынов Сергей( Студия народного вокала «Перезвон» - Диплом 1 степени

Сводный мужской вокальный ансамбль, Хореографическая студия «Движение» - Диплом 1 степени

Театр Акробатики и Цирка – Диплом 1 степени

Ансамбль эстрадно – джазового вокала «Fusion» - Диплом 2 степени

Хореографическая студия «Движение» - Диплом 3 степени

Ансамбль эстрадно – джазового вокала «Fusion», Хореографическая студия «Движение» - Диплом 3 степени

 

 

 

 

2014 – 2015 уч. год

1.     Диплом лауреата премии Губернатора Омской области

Екатерина Шевелева

2.     Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти ЗТ СССР Е.А. Облыгиной, в групповых упражнениях среди гимнасток, выступающих по программе МС :

Софья Серебренникова – Грамота 2 место

3.     Чемпионат России по групповым упражнениям в художественной гимнастике в упражнении с 5 лентами

Софья Серебренникова – Диплом 2 степени

4.     II городской открытый фестиваль студенчества «Свободное движение»

Белыш Анна - диплом 1 степени,

Команда КВН «Банда Колы» - диплом 1 степени, 

Коваленко Марина диплом 2 степени,

Хореографическая студия «Движение» - диплом 2 степени

5.     Первенство и чемпионат г.Омска по черлидингу

Спортивный клуб «Импульс» - Диплом 2 степени

6.     Открытые всероссийские соревнования по художественной гимнастике XXIX мемориал заслуженного тренера ССС Г.П. Горенковой

Серебренникова Софья – 3 диплома за 1 место

7.     Областной конкурс виртуальных экскурсий «Омск в именах героев ВОВ»

Пентегова Л., Шелег А., Горн А.С., рук. Федосеев Н.И., Погудина Г.С. – диплом за 1 место, в номинации «Лючший медиапроект»

8.     Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти Героя Советского Союза Марии Октябрьской Серебренникова Софья – Грамота за 1 место

9.     Городской фестиваль – конкурс патриотической песни «Новая Россия»

 Квартет вокальной студии «Музыкальное созвездие» - Диплом лауреата 1 степени

10.                        Городской фестиваль творчества «Омская студенческая весна-2015», 70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.

Диплом «ГРАН-ПРИ»

Актерская студия, СТЭМ «Вот те на!» - Диплом 1 степени

Вокальная студия «Музыкальное созвездие» - Диплом 1 степени

Театр акробатики «Зеркало» - Диплом 1 степени

Хореографическая студия «Движение» - Диплом 1 степени

Спортивный клуб «Импульс» - Диплом 2 степени

Студия народного танца «Берегиня» - Диплом 2 степени

Диплом 2 степени в номинации «Художественное оформление программки концерта»

Диплом 3 степени в номинации «Видео сопровождение  концерта»

Эстрадно-джазовый ансамбль «Fusion» - Диплом 3 степени

11.                        Городской конкурс молодежного творчества «Песни Победы – 2015»

Ансамбль эстрадно-джазового вокала «Fusion» - Диплом Лауреата 1 степени

Актерская студия, СТЭМ «Вот те на!» - Диплом Лауреата 3 степени

Жайлибаев Кайнар (Ансамбль эстрадно-джазового вокала «Fusion») – Диплом Лауреата 3 степени

12.                       Областной фестиваль-конкурс «Бессмертие Великого подвига», посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Диплом ГРАН – ПРИ

 

 

 

 

2008 - 2009 уч. год

«Давайте аплодировать любви»

 Областной конкурс эстрадной песни

Вокальная студия «Музыкальное созвездие» Диплом лауреата 1 степени, Егор ЛитвиновДиплом лауреата 2 степени

 

1-й кубок стран Восточной Европы ICU по черлидингу

Команда «Flash»  в номинации «Групповой стант» - Диплом 3 степени

 

Открытый Чемпионат и первенство Московской области по черлидингу.III этап «Кубка Регионов России - 2009»

 Команда «Импульс»   Диплом 1 степени

 

«Россия – мы едины»

Областной этап  фестиваля

Коллектив КДЦ - Диплом лауреата 1 степени

 

«Омская студенческая весна – 2009»

Городской фестиваль – конкурс студенческого творчества

Вероника Вороненко и  хореографическая студия «Грация» - Дипломы лауреата 1 степени,

Хореографическая студия «Движение», Театр моды  - Диплом лауреата 2 степени

 

Черлидинг Диплом Грамота "Музыкальное созвездие" Грамота кубок регионов Диплом Диплом Кубок 

2009 -2010 уч. год

«К новым творческим вершинам»

Областной фестиваль художественной самодеятельности работников образования

 Ансамбль студии «Музыкальное созвездие»Диплом Лауреата в номинации «Золотой голос»

 

Открытый Чемпионат и Первенство Омской области, Кубок регионов России по черлидингу 2 этап

- дуэт«Антарес»Диплом 2 степени, команда «Импульс»Диплом 1 степени

 

«Новая Россия»

3 городской конкурс патриотической песни

Вокальная студия «Музыкальное созвездие» - Диплом лауреата 2 степени

 

«Омская студенческая весна – 2010»

Городской фестиваль – конкурс студенческого творчества

 

Диплом ГРАН-ПРИ «За художественную целостность программы»

 Вокальная студия «Музыкальное созвездие» Диплом лауреата 1 степени

Ансамбль народной песни «Перезвон» Диплом лауреата 2 степени,

Театр Акробатики «Зеркало» - Специальный приз жюри «За создание оригинального образа»,

Гимнастическая студия «Грация» Диплом лауреата

Хореографическая студия «Движение» Диплом лауреата 1 степени

Вокальная студия «Музыкальное созвездие» 1 степени

 

Кубок регионов России по черлидингу

Кравченко Яна -  Диплом лауреата 1 степени

Дуэт «Антарес» -  Диплом лауреата 3 степени,

Команда «Импульс» -Диплом лауреата 3 степени

Мишина Ирина -Диплом лауреата 2 степени

 

«Театральная весна – 2010»

XVII Городской фестиваль-конкурс любительских театров

 

Диплом «ГРАН-ПРИ»Народный театр «Зеркало»

 Номинация «Лучшая женская роль» - Марианна Аглушевич,

Номинация «Яркий актерский дебют» - Евгений Олейников,

 Номинация «Лучший эпизод» -Сергей Угрюмов

Номинация «Лучшая режиссура» и номинация «Лучший спектакль» - творческий коллектив ОмКПТ

 

«Финал Кубка регионов России - 2010» по черлидингу Открытый Чемпионат и Первенство Московской области, посвященный Дню Победы

Мишина ИринаКравченко Яна - Диплом 2 степени

 

«Не меркнет воинская слава»

 Всероссийский фестиваль студенческого творчества г.Волгоград

 Хореографическая студия «Движение»  -Диплом 3 степени

 Диплом участника фестивалятворческий коллектив «ОмКПТ»

 

грамотаграмотаграмотаграмотаграмотаДипломДипломграмота   

2010 -2011 уч. год

Открытый Чемпионат и Первенство Омской области, Кубок регионов России 2 этап

«Антарес», команда «Импульс» - Диплом 1 степени

 

Фестиваль «Омская студенческая весна – 2011»

Городской фестиваль – конкурс студенческого творчества

 Вокальная студия «Музыкальное созвездие» Диплом лауреата 3 степени,

Ансамбль народной песни «Перезвон» Диплом лауреата 1 степени

 Студия народного танца «Берегиня»Диплом лауреата 1 степени

Театр Акробатики «Зеркало»  Диплом лауреата 2 степени

Гимнастическая студия «Грация» Диплом лауреата 2 степени

Хореографическая студия «Движение» Диплом лауреата 2 степени

Диплом 2 степени «За лучшее художественное оформление программки концерта»

Диплом 3 степени «За лучшее мультимедийное оформление концерта»

Диплом 3 степени «За концертную  программу»

 

 

«Театральная весна – 2011»

XVIII Городской фестиваль-конкурс любительских театров

Диплом в номинации «Лучшая сценография» - Руслан Шапорин

Диплом в номинации специальный приз жюри «Шарман Премьер» - Павел Сазонов

 

Театральный коллектив «Зеркало»

 Присвоение  звания «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив»

 

«Песни Победы»

 Городской фестиваль-конкурс

 Вокальная студия «Музыкальное созвездие» Диплом лауреата 2 степени

 

Открытое Первенство и Чемпионат  Московской области по черлидингу на приз Главы городского округа Химки  В.В. Стрельченко,посвященное Дню ПобедыФИНАЛ КУБКА РЕГИОНОВ РОССИИ 2011

Команда «Импульс» - Диплом лауреата 2 степени номинация «Групповые станты»

Команда «Импульс» - Диплом лауреата 1 степени номинация «Чир-Данс Шоу»

 

 

2011-2012 учебный год

«Омское Прииртышье»

 Областной фестиваль-конкурс студенческого творчества

 

Творческий коллективБОУ ОО СПО «ОмКПТ»  - Диплом  лауреата 1 степени

Соловьев Александр - Диплом лауреата 2 степени в номинации «Художественное слово»

Спортивный клуб «Импульс»-  Диплом лауреата 3 степени в номинации «Хореография»

 Сивицкий Никита, Маргарита Яковлева -  Диплом  лауреата 1 степени в номинации «Оригинальный жанр»

Токманцева Екатерина -Диплом  лауреата 2 степени в номинации «Фильм»

 

«Новая Россия»

 5 городской конкурс патриотической песни

Вокальная студия «Музыкальное созвездие» (юношеская группа)-  Диплом лауреата 2 степени

 

«Омская студенческая весна – 2012»

 Городской фестиваль- конкурс студенческого творчества

 

Диплом ГРАН-ПРИ «За художественную целостность программы»

 Вокальная студия «Музыкальное созвездие» - Диплом лауреата 2 степени

Спортивный клуб «Импульс» - Диплом лауреата 2 степени

 Ансамбль народной песни «Перезвон» - Диплом лауреата 1 степени

 Театр Акробатики «Зеркало» -  Диплом лауреата 1 степени

СТЭМ «Вот те на!»Диплом лауреата 1 степени

Александр Соловьев - Диплом в номинации «Творчество без границ»,  Диплом 1 степени «Художественное чтение»

Студия народного танца «Берегиня» - Диплом лауреата 1 степени

 Диплом за художественное оформление программки концерта

 

«Я росинка твоя, Россия»

Фестиваль детского и молодежного творчества

Александр Соловьев -  Диплом 1 степени

Студия народного танца «Берегиня» -Диплом 1 степени

Спортивный клуб «Импульс» - Диплом 1 степени

Олеся Акишева-  Диплом 2 степени

Вокальная студия «Музыкальное созвездие» - Диплом 3 степени

 

«Театральная весна – 2012»

XIX Городской фестиваль-конкурс любительских театров

Диплом лауреата  в номинации «Лучшая сценография»  - Руслан Шапорин

Диплом лауреата  в номинации «Лучшее музыкальное оформление спектакля» - Олег Теплоухов

Диплом в номинации специальный приз жюри «Творческий потенциал» - Александр ТопорковКристина Дмитрюк

 

«Песни Победы»

 2 городской фестиваль-конкурс

Вокальная студия «Музыкальное созвездие» - Диплом лауреата 1 степени

 

«OmStar»

Городской конкурс молодежного творчества

Диплом лауреата в номинации «Золотая звезда» - Вокальная студия «Музыкальное созвездие», Студия народного танца «Берегиня»

Диплом лауреата в номинации «Серебряная  звезда»-  Спортивный клуб «Импульс»  и Александр Соловьев

 

 

2012-2013 учебный год

«К новым творческим вершинам»

Областной фестиваль художественной самодеятельности работников образования

Елена Юрьевна Белоусова, Егор Литвинов - Диплом Лауреата1 степенив номинации «Дуэт»

Ксения Юрьевна Лаптева,Юлия Лихтенвальд - Диплом Лауреата1 степенив номинации «Дуэт»

 

«АРТ - ЛИГА «Студенчество - 2012»

Фестиваль студенческого творчества

 

Диплом ГРАН-ПРИ

Диплом в номинации «Лучшие ведущие»

Диплом в номинации «Лучшая режиссерская работа»

Анна Белыш - Диплом 3 степени

Студия акробатики «Зеркало» -Диплом 1 степени

СТЭМ «Вот те на!» - Диплом 1 степени

Спортивный клуб «Импульс»-  Диплом 1 степени

Никита Костиков -  Диплом 1 степени

Студия народного танца «Берегиня» -Диплом 1 степени

Вокальная студия «Музыкальное созвездие» - Диплом 2 степени

Диплом участника в номинации «Флэш-моб»

Диплом 2 степени в номинации «Посвящение в студенты»

 Гран-При

Чемпионат и первенство по черлидингу г. Омска

Спортивный клуб «Импульс»-  Диплом 1 степени в номинации «Стант»

 Диплом 3 степени в номинации «Чирданс»

 

«Кто во что горазд!»

Фестиваль творчества студенческой молодежи

Диплом в номинации «Лучший студент»