+7 (3812) 730611 (Приёмная комиссия)
  • office@omkpt.ru (Приёмная директора);
    info@omkpt.ru (Приёмная комиссия)

Новости

Омичи стали призёрами Финала V Национального чемпионата  «Абилимписк» Омичи стали призёрами Финала V Национального чемпионата  «Абилимписк» Омичи стали призёрами Финала V Национального чемпионата  «Абилимписк» Омичи стали призёрами Финала V Национального чемпионата  «Абилимписк» Омичи стали призёрами Финала V Национального чемпионата  «Абилимписк»

23 Ноября 2019 05:11

Количество просмотров: 257

Сборная команда Омской области приняла участие в финале чемпионата "Абилимпикс".

Команда состояла из 13 участников,которые получили право на участие в финале VНационального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью после победы в III Региональном чемпионате Омской области.

В этом году V Национальный чемпионат собрал более 1800 участников чемпионата из всех регионов Российской Федерации, боролись в 62 компетенциях, их оценивали более 700 экспертов.

Команда Омской области приняла участие в борьбе за по семи компетенциям: адаптивная физическая культура, дошкольное воспитание, изобразительное искусство, массажист, медицинский и социальны уход, учитель начальных классов, фотограф-репортёр и флористика и показала достойный результат.

Омичи завоевали четыре серебряные медали Чемпионата:

серебряная медаль в компетенции «Флористика» категория «студент» - студент БПОУ «Омский колледж профессиональных технологий» - Бабкина Татьяна.

серебряная медаль в компетенции «Флористика» категория «школьник» - обучающийся Казенного общеобразовательного учреждения Омской области «Тарская адаптивная школа – Подберёзкин Сергей.

серебряная медаль в компетенции «Учитель начальных классов» категория «специалист» - преподаватель БПОУ «Омский педагогический колледж №1» - Ложкина Нелли Николаевна.

серебряная медаль в компетенции «Дошкольное воспитание» категория «специалист» - воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад № 66 комбинированного вида» Грязнова Наталья Ивановна.

В упорной борьбе и другие участники команды показали мастерское владение профессиональными навыками.

Национальный чемпионат стал успешным профессиональным стартом для участников. Участники блестяще себя проявили и доказали свою конкурентоспособность среди других участников со всей страны. Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к совершенствованию! Если есть желание и стремление – всё получится!