21 Янв

Владислав Иванов, студент нашего колледжа, получил федеральное спортивное государственное звание «Мастер спорта России».

Женская сборная Омской области по боксу вернулась с победами
20 Янв

В Иркутске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по боксу среди женщин и девушек. Соревнования прошли с 12 по 16 января 2021 года. На счету омской делегации 11 медалей.

Сохраняем статус-кво!
29 Дек

Вот уже девятый год подряд колледж становится победителем в Областной Спартакиаде среди студентов СПО. Этот год не стал исключением.

Стала лучшей в грэпплинге
22 Дек

Студентка 201 учебной группы Елена Ефремова завоевала золотую медаль на Открытом Всероссийском турнире по спортивной борьбе грэпплинг, проходившем в Подмосковье в эти выходные.

Достойно защитили честь Сибири на всероссийском фестивале
21 Дек

Команда сборной колледжа вошла в топ-10 на финале всероссийского онлайн-фестиваля «Трофи ГТО» среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. Ранее наши спортсмены прошли отбор и были отобраны представлять Сибирский федеральный округ на этом фестивале.

И снова на пьедестале!
18 Дек

Алина Видмиллер, обучающаяся 211 учебной группы, завоевала 2 медали на Первенстве Сибирского федерального округа по фехтованию на шпагах.

Наши студенты отличились на олимпиаде АФК
2 Дек

Васильева Вероника, Рогальская Ольга, Рамазанов Евгений стали призерами и победителями в олимпиаде АФК. С 12 по 26 ноября на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта состоялось спортивно-образовательное мероприятие «Расширяя свои возможности».

Золото Первенства мира – у нашего студента
30 Ноя

Иван Харченко, обучающийся 411 группы, стал победителем Первенства мира среди юниоров по гиревому спорту, которое состоялось в Санкт-Петербурге с 19-22 ноября 2020 года.

Команда колледжа приняла участие в фестивале «Трофи ГТО»
30 Ноя

Сохранить уровень спортивных мероприятий на прежнем уровне помогают онлайн-технологии. Так, впервые был организован всероссийский онлайн-фестиваль «Трофи ГТО».

Завершился шахматный турнир среди организаций ПТО
30 Ноя

25 ноября состоялись областные соревнования по шахматам среди профессиональных образовательных организаций Омской области. Команда ОКПТ приняла в них участие.

Преподаватель колледжа завоевал серебро и бронзу Чемпионата России
30 Ноя

20-26 ноября 2020 в г.Уфа (республика Башкортостан) состоялся чемпионат России по фехтованию среди лиц с поражением ОДА.

У желающих сдать нормы ГТО появилась новая возможность
22 Ноя

В колледже состоялась акция по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», или привычно говоря ГТО, в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника-2020. Студенты могли сдать один из нормативов «онлайн».

Итоги хоккейной недели: Чинахов – в сборной, в МХЛ – жесткое противостояние
22 Ноя

В период с 10 ноября по 20 ноября «Авангард» провел пять встреч, и только в одной встрече не победил. Это была игра с «Амуром». В ней «Авангард» уступил с минимальной разницей 1:2. А вот в МХЛ развернулась нешуточная борьба.

Спортивный флешмоб-конкурс организовали студенты на «дистанционке»
13 Ноя

Со 2 по 5 ноября в колледже был проведен спортивный онлайн-конкурс на лучшую видеоразминку «Ни дня без спорта!» в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника-2020.

Поздравляем с присвоением спортивного звания
12 Ноя

Федору Вечеркину, студенту 221 группы, присвоено спортивное звание «Кандидат в мастера спорта Республики Казахстан» по боксу.

13 медалей завоевали наши студенты на Первенстве России
9 Ноя

Поздравляем студентов 121 группы с достойным выступлением на Первенстве России по фехтованию на колясках во Владикавказе

Болеем за наших!
9 Ноя

Студент нашего колледжа Егор Чинахов, вызванный в команду страны для участия в Кубке Карьяла, показывает прекрасную игру.

Шпага принесла победу Алине Видмиллер
9 Ноя

Студентка 211 группы Алина Видмиллер стала золотой медалисткой в Кубке Омской области по фехтованию на шпагах и в личном, и в командном зачете.