16 Октября 2020 12:10
Количество просмотров: 140
14 октября в Омском колледже профессиональных технологий стартовала ежегодная социально-профилактическая акция «Первокурсник», в ней приняли участие 470 обучающихся 1 курса.
Традиционно акция организована совместно с администрацией Кировского административного округа Омска, учреждениями здравоохранения, правоохранительными органами, социальными центрами и общественными организациями. В этом году акция проходит на территории Омска в 19 раз.
Цель акции «Первокурсник»: предупреждение необдуманных поступков подростков и молодежи; информирование о медицинских, правовых и социальных последствия употребления и распространения психоактивных веществ, совершения противоправных действий, правонарушений экстремисткой направленности и др.
«В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией изменен формат проведения акции, она проходит в онлайн- и оффлайн-форматах с использованием интернет-ресурсов и телевидения колледжа «ОКО-ТВ»», – сообщила социальный педагог Наталья Геннадьевна Саловарова.
Информация для проведения акции была подготовлена с участием учреждений: БУЗОО «Наркологический диспансер», Управление наркоконтроля УМВД России по Омской области, Общероссийская общественная организация поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело», БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Центр противодействия экстремизма УМВД России по Омской области и др.