Результаты производственной практики отделения ПКР | Омский колледж профессиональных технологий

Результаты производственной практики отделения ПКР

Фото к материалу: 
Результаты производственной практики отделения ПКР
Результаты производственной практики отделения ПКР
Результаты производственной практики отделения ПКР

         С 16 ноября по 30 декабря 2017 года студенты 3 и 2 курса  по профессии «Машинист крана (крановщик)» гр. 31; «Машинист дорожных и строительных машин» гр. 32; «Автомеханик» гр.33, 23  отделения ПКР проходили производственную практику на предприятиях.

         Цель производственной практики студентов отделения ПКР, освоение профессиональных модулей таких как: Транспортировка грузов, Эксплуатация крана при производстве работ гр. 31; Осуществление технического обслуживания и ремонта дорожных и строительных машин (по видам), Обеспечение производства дорожно-строительных работ (производство работ) гр. 32; Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта гр. 23, 33; Транспортировка грузов и перевозка пассажиров, Заправка транспортных средств горючими и смазочными материалами гр.33

         Работодатели,  с которыми у нас уже на протяжении многих лет заключены договоры,  предоставили базы практик, среди них такие как:

 Закрытое акционерное общество «Управление механизации–4», ООО СТЦ «Крансервис», ООО «ОБЕРОН» , ООО «Азия Авто Усть-Каменогорск , автокомплексе «Реактор», «МП г. Омска «ПП № 7».

         На протяжении всего периода прохождения практики,  наставники предприятий оказывали квалифицированную помощь студентам.

          Студенты знакомились с режимом работы предприятий; изучали техническую и технологическую документацию; выполняли слесарные,  операции, монтаж, ремонт и техническое обслуживание оборудования, заполняли технологическую документацию.        

         Наилучших результатов по отзывам работодателей достигли студенты:

группа 31 «Машинист крана (крановщик)»  Мухтаров Ильяс, Андреев Александр;

группа 32  «Машинист дорожных и строительных машин» Федотов Вадим, Риве  Роман;

группа 33 «Автомеханик» Петрухин Александр, Алмазов Александр, Субарев Евгений, Москвин Вячеслав, Муллер Илья ;

группа 23«Автомеханик»  Черновалов Кирилл, Терещенко Егор, Герасимов Владимир, Дыболев Данил.

 

 Зав. практикой отделения подготовки квалифицированных рабочих          В.А.Зуева