Итоги областного вокального конкурса среди студентов профессиональных образовательных организаций «Давайте аплодировать любви» | Омский колледж профессиональных технологий

Итоги областного вокального конкурса среди студентов профессиональных образовательных организаций «Давайте аплодировать любви»

Фото к материалу: 
Итоги областного вокального конкурса среди студентов профессиональных образовательных организаций «Давайте аплодировать любви»

  Давайте аплодировать любви,

          Восторженных ладоней не жалея.

          Она вселяет в нас высокий дух.

          На ней стоит великий Театр Жизни.

 

14 февраля 2017г. На базе БПОУ Омский колледж профессиональных технологий состоялся Областной вокальный конкурс среди студентов профессиональных образовательных организаций «Давайте аплодировать любви». Учредитель конкурса – Министерство образования Омской области. Организаторы – БПОУ «Омский колледж профессиональных технологий».

 

В конкурсе приняли очное участие следующие учебные заведения:

БПОУ ОО «Исилькульский профессионально-педагогический колледж»                  

БПОУ ОО «Калачинский аграрно-технический техникум»         

БПОУ ОО «Называевский аграрно-индустриальный техникум»

БПОУ ОО «Одесский казачий сельскохозяйственный техникум»         

БПОУ ОО «Русско-Полянский аграрный техникум»

БПОУ ОО «Саргатский индустриально-педагогический колледж»       

БПОУ ОО «Седельниковский агропромышленный техникум»                           

БПОУ ОО «Омский  авиационный колледж им. Н. Е. Жуковского»       

БПОУ ОО «Омский  автотранспортный колледж»  

БПОУ ОО «Омский  аграрно-технологический колледж»

«Омский  аграрный техникум» ФГБОУ ВО Омский ГАУ 

БПОУ ОО «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий»  

БПОУ ОО «Омский  колледж отраслевых технологий строительства и транспорта»

БПОУ ОО «Омский колледж транспортного строительства»      

БПОУ ОО «Омский  многопрофильный техникум»

БОУ СПО «Омский музыкально-педагогический колледж»        

БПОУ ОО «Омский  педагогический колледж №1»           

БПОУ ОО «Омский  промышленно-экономический колледж»               

БПОУ ОО «Омский  региональный многопрофильный колледж»

БПОУ ОО «Омский  строительный колледж»          

БПОУ ОО «Омский  техникум мясной и молочной промышленности»

БПОУ ОО «Омский технологический колледж»     

БПОУ ОО «Сибирский профессиональный колледж»       

Заочное участие:

БПОУ ОО «Большереченский сельскохозяйственный техникум»

БПОУ ОО «Колосовский сельскохозяйственный техникум»       

БПОУ ОО «Павлоградский техникум сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий»

БПОУ ОО «Полтавский агротехнологический техникум»

БПОУ ОО «Татарский индустриально-педагогический колледж»

БПОУ ОО «Тюкалинский профессиональный колледж»

 

Оценивали выступления участников компетентное жюри:

Председатель жюри Татьяна Евгеньевна Щербо - главный специалист управления профессионального образования Министерства образования Омской области.

Татьяна Сергеевна Шиленкова  - главный хормейстер Народного ансамбля песни и танца «Метелица» Центра творческого развития и гуманитарного образования.

Лилия Халиловна Эйхгорн - педагог дополнительного образования, руководитель образцового вокально-хореографического ансамбля «Каприз» Центра развития творчества детей и юношества «Амурский».

Дарья Олеговна Чехомова - преподаватель Омского областного колледжа культуры и искусства.

Ольга Александровна Тюгаева - педагог дополнительного образования, руководитель студии эстрадно-джазового вокала «Fusion» Омского колледжа профессиональных технологий.

 

Итогом конкурса стали следующие результаты:

В номинации «Сольное исполнение» Iместо заняли:

·        Лебедева Евгения Юрьевна, БПОУ ОО «Саргатский индустриально-педагогический колледж»;

·        Атоманенко Сергей Викторович, БПОУ ОО «Омский автотранспортный колледж»;

·        Кудайкулов Вагиф Гарибович,  БПОУ ОО «Омский музыкально-педагогический колледж»;

 

IIместо заняли:

·        Бейсеков Ризат Сембаевич, БПОУ ОО «Русско-Полянский аграрный техникум»;

·        Посконная Ирина Петровна, БПОУ ОО «Называевский аграрно-индустриальный техникум»;

·        Файт Сергей Сергеевич, БПОУ ОО «Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта»;

·        Пьянкова Дарина Анатольевна, БПОУ ОО «Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта»;

·        Львова Яна Александровна, БПОУ ОО «Омский педагогический колледж №1»;

 

III место заняли:

·        Казанцев Юрий Геннадьевич, БПОУ ОО «Одесский казачий сельскохозяйственный техникум»;

·        Силантьев Андрей Сергеевич, БПОУ ОО «Омский промышленно-экономический колледж»;

·        Волченко Антон Юрьевич, БПОУ ОО «Омский технологический колледж»

 

В номинации «Дуэты, трио» Iместо занял дуэт БПОУ ОО «Омский музыкально-педагогический колледж»; IIместо - дуэт «Гармония» БПОУ ОО «Сибирский профессиональный колледж»; III место - трио «Мечта» БПОУ ОО «Омский педагогический колледж №1».

           

В номинации «Ансамбль» Iместо заняла вокальная студия «Престиж» БПОУ ОО «Омский автотранспортный колледж»; IIместо - ансамбль  «Орфей» БОУ СПО «Омский музыкально-педагогический колледж»; III место - ансамбль эстрадной песни «Овация» БПОУ ОО «Омский промышленно-экономический колледж».

 

В номинации «Приз зрительских симпатий» был отмечен Костин Юрий Владимирович, БПОУ ОО «Одесский казачий сельскохозяйственный техникум»; а в номинации «За оригинальность» - Волков Роман Александрович, БПОУ ОО «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий»; в номинации «За сохранение традиций русской песни» - ансамбль БПОУ ОО «Исилькульский профессионально-педагогический колледж».

 

Хочется поблагодарить всех участников Конкурса за их творчество и трепетное отношение к вокальному искусству, а так же пожелать дальнейших успехов, громких побед и всегда добрых и понимающих зрителей!

 

ПДО Лаптева К. Ю.