«Спорт – против наркотиков!»

Фото к материалу:

17 декабря 2016года на базе Омского колледжа профессиональных технологий прошли областные соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях «Спорт против наркотиков».

Целью соревнований является физическое воспитание обучающихся и приобщение их к здоровому образу жизни.

Задача соревнований – пропаганда спортивного туризма,  социализация детей  профилактика правонарушений среди обучающихся,  вовлечение молодежи в спорт,  повышение спортивного мастерства.

-подъём по вертикальным перилам.

В соревнованиях принимали участие 8 районов Омской области. Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд из Омска и Омской области.

Наш колледж с гордостью представила команда «Дикий егерь», руководитель Прохоренко В.П.

Насрулина Эльмира, студентка 302 группы педагогического отделения, на дистанции 2 класса Эльмира заняла второе место. Ледовских Сергей, студент 251 группы, технического отделения. Сергей на дистанции II класса занял первое место. Чинянин Никита, студент 251 группы технического отделения. Сергей на дистанции II класса занял почетное второе место. Зейбель Павел, студент 261 группы технического отделения. Павел на дистанции II класса занял почетное 3 место.

Можно отметить, что каждая из команд активно поддерживала спортсменов. Победители и призеры соревнований получили не только кубки и медали, а так же памятные призы.

Поздравляем наших победителей. Желаем дальнейших спортивных побед!!